intestazione

Inizio

Sponsor
Autocasione
di Sernio

 

Under 8

Under 10
 





Minirugby stagione 2013-2014

 

Under 8
Valtellina Rugby Sondalo

Allenatori

Piero Manzoni - Mauro Partesana
giocatori (nati negli anni 2006-07)
Lapo Busin, Gabriele De Francesco, Elias Fontanella, Moris Mottalini, Alessio Partesana, Lorenzo Pasquinoli, Niccolò Poletti, Jack Silvestri, Filippo Spagnoli, Diego Zen

 


Relax sulle rive del lago

 

27 ottobre 2013 - Trofeo Tremenda XXL a Somaggia
Valtellina Delebio 3-6
Valtellina Velate 1-3
Valtellina Cernusco 5-1
Valtellina Amatori Milano 0-9

Classifica

1^ Delebio
2^ Amatori Milano
3^ Velate
4^ Valtellina
5^ Cernusco

 

10 novembre 2013 - Torneo di Rogno
Valtellina Brembate 2-0
Valtellina Scorpions 3-3
Valtellina Raptors 0-3

Classifica

1^ Raptors
2^ Valtellina
3^ Scorpions
4^ Brembate

 

17 novembre 2013 - Torneo di Sondrio

Valtellina Sondrio 10-4
Valtellina Delebio 4-7
Valtellina Lecco 0-7

Classifica

1^ Lecco
2^ Delebio
3^ Valtellina
4^ Sondrio

 

1 dicembre 2013 - Torneo di Rovato

Valtellina Orio 1-1
Valtellina Rovato 3-0
Valtellina Brescia 4-1
Valtellina Ospitaletto 0-5

Classifica

1^ Ospitaletto
2^ Valtellina

 

16 marzo 2014 - Torneo di Lecco

Valtellina Orio 6-3
Valtellina Seregno 2-6
Valtellina Lecco 1-6
Valtellina Delebio 2-4
Valtellina Orio 8-0

Classifica

6^ Valtellina

 

30 marzo 2014 - XI Memorial Colli a Sorico

Valtellina Como 11-1
Valtellina Seregno 1-1
Valtellina Lecco 4-0
Valtellina San Donato 3-4

Classifica

1^ San Donato
2^ Valtellina
3^ Seregno
4^ Delebio
5^ Cologno/Sesto
6^ Lecco
7^ Orio
8^ Como

 

13 aprile 2014 - Torneo di Como

Valtellina Como/Lecco 3-0
Valtellina Delebio 2-2
Como/Lecco Valtellina 1-3
Delebio Valtellina 5-3

Classifica

1^ Delebio
2^ Valtellina
3^ Como/Lecco

 

4 maggio 2014 - Giornata del Minirugby Lombardo a Leno
Valtellina Parabiago 6-2
Valtellina Seregno 4-2
Valtellina Oltremella 3-2
Valtellina Saints Albairate 6-0
Valtellina Velate 1-1

Classifica

1^ Valtellina e Velate

 

18 maggio 2014 - Torneo "Mischiamoci" di Orio al Serio

Torneo a squadre miste

 

 

1 giugno 2014 - Memorial "Marco Corrado" a Sondrio
Valtellina Delebio 3-3
Valtellina Sondrio 8-0
Delebio Valtellina 1-3
Sondrio Valtellina 1-5

Classifica

1^ Valtellina
2^ Delebio
3^ Sondrio

 


Torneo di Somaggia

 

 

 

 

Under 10

Valtellina Rugby Sondalo

Allenatori

Aldo Simonelli - Carlo Prevostini

giocatori (nati negli anni 2004-05)

Manuel Andreotta, Andrea Bormolini, Gabriele Claoti, Michele Cariddi, Alessandro Confortola, Gabriele Giudes, Giacomo Giudes, Pietro Iemoli, Giusto Malchassian, Riccardo Mouchanan, Bruno Passerini,  Ivan Prinster, Davide Schonberger, Lorenzo Silvestri, Claudio Strambini, Eros Tognela

 


Torneo di Rogno

 

27 ottobre 2013 - Trofeo Tremenda XXL a Somaggia
Valtellina Cernusco B 4-2
Valtellina Velate 3-2
Valtellina Cernusco A 2-3
Valtellina Amatori Mi A 0-6

Classifica

1^ Amatori Mi A
2^ Amatori Mi B
3^ Cernusco A
4^ Valtellina

 

10 novembre 2013 - Torneo di Rogno
Valtellina Brembate 1-2
Valtellina Scorpions 5-0
Valtellina Raptors 0-8

Classifica

1^ Raptors
2^ Brembate
3^ Valtellina
4^ Scorpions

 

17 novembre 2013 - Torneo di Sondrio

Valtellina Sondrio 9-0
Valtellina Delebio 2-7
Valtellina Lecco 1-7

Classifica

1^ Lecco
2^ Delebio
3^ Valtellina
4^ Sondrio

 

1 dicembre 2013 - Torneo di Rovato

Valtellina Calvisano 2-0
Valtellina Monza 4-1
Valtellina Brescia 0-5
Valtellina Ospitaletto 2-1

Classifica

1^ Brescia
2^ Valtellina

 

16 marzo 2014 - Torneo di Lecco

Valtellina Orio 2-3
Valtellina San Donato 7-2
Valtellina Lecco 1-3
Valtellina Pirati 2-4

Classifica

6^ Valtellina

 

30 marzo 2014 - XI Memorial Colli a Sorico

Valtellina Como 2-3
Valtellina Orio 4-3
Valtellina Lecco 1-6
Valtellina Cologno/Sesto 7-1

Classifica

1^ Como
2^ Seregno
3^ Delebio
4^ Lecco
5^ Valtellina
6^ Cologno/Sesto
7^ Orio
8^ San Donato

 

13 aprile 2014 - Torneo di Como

Valtellina Como 3-6
Valtellina Delebio 3-6
Valtellina Lecco 5-2

Classifica

1^ Delebio
2^ Como
3^ Valtellina

 

18 maggio 2014 - Torneo "Mischiamoci" di Orio al Serio

Torneo a squadre miste

 

 

1 giugno 2014 - Memorial "Marco Corrado" a Sondrio
Valtellina Delebio 1-7
Valtellina Sondrio 8-1
Delebio Valtellina 8-1
Sondrio Valtellina 2-8

Classifica

1^ Delebio
2^ Valtellina
3^ Sondrio



Torneo di Rogno