gipeto

Stagione 2023-2024

Rugby Sondalo

 ringrazia le seguenti Aziende per il sostegno offerto. 

 

Meteo in Lombardia

meteo

Siamo anche su

facebook

       
In primo piano

UNDER 16

PRIMA FASE - Calendario qualificazioni girone G

SECONDA FASE - Calendario girone 1 regionale

Risultati e classifiche

dom 26 novembre a Gattico dom 19 novembre a Sondrio
Gattico Sondalo 60-33
Sondalo Falchi Lomellina 43-10
Bene in attacco e male in difesa
Leggi tutto...










Pronto riscatto, battuti i falchi
Leggi tutto...



UNDER 14

Risultati e classifica
sab 2 dicembre a Usmate sab 25 novembre a Sondrio
Sondralo Velate 42-0
Sondralo Varese 7-12
Sondralo Oggiono 26-10
Una squadra che incute timore
leggi tutto...



I "pujat" sorridono ancora
leggi tutto...





UNDER 14 SEVEN

Risultati e classifica
sab 9 dicembre a Rovato sab 11 novembre a Muggiò
Sondralo Lecco 47-14
Sondralo Crema 52-5
Sondralo Rovato 36-14
Sondralo Centurioni 41-12
Sondralo Mosquito 60-7
Sondralo Lecco 14-14
Sondralo Lyons Settimo 36-19
"Pujat" inarrestabili a Rovato
Leggi tutto...



Il Sondralo primo anche a Muggiò
Leggi tutto...





UNDER 12

dom 3 dicembre a Lecco dom 26 novembre a Monza
Sondalo Lecco B 5-8
Sondalo Como B 6-6
Sondalo Seregno B 12-0
Sondalo Parabiago A 2-5
Sondalo Cernusco A 0-10
Sondalo Pirati 3-3
Sondalo Parabiago B 2-4
Sondalo Monza 5-2
Il festival della meta
Leggi tutto...



Finale in crescendo
Leggi tutto...





UNDER 10

dom 3 dicembre a Muggiò dom 26 novembre a Monza
Sondalo Como 2-2
Sondalo Velate A 2-5
Sondalo Parabiago 2-2
Sondalo Velate B 0-2
Sondalo Mosquito 2-6
Sondalo Monza/Pirati 9-1
Sondalo Fennec  Fox 4-2
Sondalo Seregno B 7-4
Sondalo Seregno A 5-2
Sondalo Sondrio 3-1
Sondalo Monza 5-2
Giornata difficile


10 e lode



UNDER 8

dom 26 novembre a Monza dom 12 novembre a Rogno
Sondalo Pirati 6-2
Sondalo Seregno A 4-2
Sondalo Monza A 4-1
Sondalo Seregno B 4-1
Sondalo Fennec Fox 4-5
Sondalo Monza B 8-2
Sondalo Botticino B 4-6
Sondalo Fiumicello 1-3
Sondalo Botticino A 5-3
Sondalo Scorpions 10-1
Sfiorato l'en plein


Movember










Prossimi appuntamenti

CAT. DATA ORA LUOGO AVVERSARI
U14 SEVEN dom 17 dic 10.30 Cinisello Balsamo NORDMILANO-LEGNANO-COMO-MOSQUITO
U16 dom 17 dic 12.30 Sondrio LAMBRO
U16 dom 14 gen 12.30 Pavia CUS PAVIA
U10 dom 21 gen 10.30 Valbondione