gipeto

Stagione 2023-2024

Rugby Sondalo

 ringrazia le seguenti Aziende per il sostegno offerto. 

Meteo in Lombardia

meteo

Siamo anche su

facebook

       
In primo piano

UNDER 16

PRIMA FASE - Calendario qualificazioni girone G

SECONDA FASE - Calendario girone 1 regionale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche Seven

domenica 28 aprile a Gambolò domenica 14 aprile a Parabiago
Cus Milano Sondalo 35-7
Gattico Sondalo 38-21
Falchi Lomellina Sondalo 5-26
Parabiago Sondalo 26-59
Seven a fasi alterne
Leggi tutto...



Espugnato il campo del Parabiago
Leggi tutto...


UNDER 14

Risultati e classifica
11 e 12 maggio a Treviso domenica 28 aprile a Rho
     
Rho Sondralo 22-53
"Puiat" in agrodolce a Treviso
risultati e classifiche
leggi tutto...




La ex capitana dei "puiat" Nina Monti
vince il Torneo con il Cus Milano

"Puiat" ancora vincenti
leggi tutto...





UNDER 14 SEVEN

Risultati e classifica
domenica 14 aprile a Brescia sabato 23 marzo a Sondrio
Sondralo Brixia A 24-24
Sondralo Brixia B 48-5
Sondralo Valle Camonica 70-5
Sondralo Velate 42-15
Sondralo Como 24-26
Sondralo Varese 40-7
Primi anche a Brescia
Leggi tutto...




Primi nonostante la sconfitta con il Como
Leggi tutto...






UNDER 12

domenica 28 aprile a Lecco domenica 14 aprile a Muggiò
DBM Sondalo Seregno B 2-0
DBM Sondalo Como 1-4
DBM Sondalo Rovato B 9-0
DBM Sondalo Lecco 1-3
DBM Sondalo Rovato A 2-0
DBM Sondalo Mosquito 1-5
DBM Sondalo Mosquito 2-4
DBM Sondalo Mosquito 2-5
DBM Sondalo Mosquito 4-2
Trofeo 14 Cime - 3^ class.
Leggi tutto...




Festa del rugby di Muggiò




UNDER 10

domenica 28 aprile a Lecco domenica 14 aprile ad Ambivere
DBM Sondalo Varese 0-6
DBM Sondalo Velate 4-1
DBM Sondalo Lecco B 2-4
DBM Sondalo Rovato B 11-0
DBM Sondalo Rovato A 4-3
DBM Sondalo Black Eagles A 8-2
DBM Sondalo Harlequins 4-2
DBM Sondalo Black Eagles B 5-0
DBM Sondalo Crema/Lodi 6-1
Trofeo 14 Cime - 5^ class.




Giornata super





UNDER 8

domenica 28 aprile a Lecco domenica 14 aprile ad Ambivere
DBM Sondalo Bergamo 6-4
DBM Sondalo Lecco B 7-1
DBM Sondalo Nordmilano B 6-6
DBM Sondalo Velate B 4-2
DBM Sondalo Seregno 5-4
DBM Sondalo Lecco A 2-9
DBM Sondalo Harlequins A 3-3
DBM Sondalo Harlequins B 5-2
DBM Sondalo Crema/Lodi 6-0
DBM Sondalo Black Eagles 4-0
Trofeo 14 Cime - 2^ class.




Giornata super







Prossimi appuntamenti

CAT. DATA ORA LUOGO AVVERSARI
U8-10-12 17-18-19 mag 8.00 Treviso 44° TROFEO CITTA' DI TREVISO
U14 25-26 mag 10.00 Rovato 11° TORNEO CITTA' DI ROVATO
U8  e U 2 giu 9.30 Lecco 14° TORNEO CITTA' DI LECCO