intestazione

 

gipeto

Stagione 2022-2023

Rugby Sondalo

 ringrazia le seguenti Aziende per il sostegno offerto. 

 

Meteo in Lombardia

meteo

Siamo anche su

facebook

       
In primo piano
UNDER 15

Risultati e classifica

sab 25 marzo a Trescore Balneario dom 5 marzo a Bergamo
Raptors Sondalo 49-19
Rovato Sondalo 50-7
Bergamo Sondalo 24-7
NOTE POSITIVE IN ATTACCO
leggi tutto...




SCONFITTE CON ONORE
leggi tutto...





UNDER 13

dom 26 marzo a Bergamo dom 19 marzo a Seregno
SonDralo Bergamo 3-6
SonDralo Botticino 5-3
SonDralo Oggiono 9-2
SonDralo Seregno 13-1
TRASFERTA IMPEGNATIVA
leggi tutto...

VALTELLINESI VITTORIOSI
leggi tutto...





UNDER 11

dom 19 marzo a Lecco dom 20 novembre a Vimercate
Sondalo Delebio 5-0
Sondalo Lecco A 0-6
Sondalo Sondrio B 3-1
Sondalo Sondrio A 5-1
Sondalo Lecco B 1-3
Sondalo Fennec Fox B 8-5
Sondalo Pirati 5-3
Sondalo Fennec Fox A 9-4
BUONA PROVA
leggi tutto...



GIORNATA DA INCORNICIARE: VINTE TUTTE
leggi tutto...



UNDER 9

dom 19 marzo a Lecco  dom 20 novembre a Vimercate 
Sondalo Lecco A  
Sondalo Oggiono A  
Sondalo Sondrio  
Sondalo Oggiono B  
Sondalo Lecco B  
Sondalo Delebio  
Sondalo Pirati 6-0
Sondalo Fennec Fox 5-1
Pirati Sondalo 1-7
Fennec Fox Sondalo 2-4
BUONA PROVA
leggi tutto...



GIORNATA DA INCORNICIARE: VINTE TUTTE
leggi tutto...





UNDER 7

dom 19 marzo a Lecco  dom 19 novembre a Vimercate
Sondalo Lecco A  
Sondalo Oggiono A  
Sondalo Sondrio  
Sondalo Oggiono B  
Sondalo Lecco B  
Sondalo Delebio  
Sondalo Pirati A 7-2
Sondalo Fennec Fox 8-6
Sondalo Pirati B 8-2
BUONA PROVA
leggi tutto...



GIORNATA DA INCORNICIARE: VINTE TUTTE
leggi tutto...







Prossimi appuntamenti

CAT. DATA ORA LUOGO AVVERSARI
Under 7-9-11 sab 1 aprile h. 15.00 Sondrio Sondrio e Oggiono
Under 15 sab 1 aprile h. 17.45 Lecco Lecco e Raptors
Under 13 sab 15 aprile h. 15.00 Como Como e Varese
Under 15 Seven sab 15 aprile h. 16.30 Monza Monza-Lainate-Gattico-Parabiago e Rho
Under 7-9-11 dom 16 aprile h. 10.30 Sorico Delebio-Sondrio-Velate
Under 13 sab 22 aprile h. 18.00 Ospitaletto Franciacorta e Parabiago
Under 15 Seven dom 23 aprile h. 10.00 Rogno Valle Camonica-Cus Milano e Rho
Under 15 sab 29 aprile h. 18.00 Como Como
Under 15 sab 6 maggio h. 17.30 Sondalo Seregno
Under 13 sab 13 maggio h. 17.00 Seriate Orio e Seregno
Under 15 Seven sab 13 maggio h. 17.00 Rogno Valle Camonica-Bassa Bresciana 1 e 2 - Fiumicello 1 e 2
Under 15 sab 20 maggio h. 17.00 Usmate Velate e Botticino
Under 7-9-11-13  20/21 maggio h. 9.00 Treviso Torneo Cittą di Treviso